Новости

В конце мая в Москве пройдет «Подиум 2006»

В Москве в конце мая пройдет 10-ый Международный фестиваль театральных школ «Подиум 2006». Конкурс был объявлен Федеральным агентством по культуре и кинематографии Российской Федерации.

250-летию Российского театра решено посвятить10-ый Международный фестиваль театральных школ «Подиум 2006».

Форум откроется в Доме Актера. на церемонии открытия будут представлены трехминутные выступления всех школ-участников, но главными героями всё же станут студенты Театрального института имени Бориса Щукина, так как именно этот вуз является хозяином намеченного смотра.
Ведущие театральные деятели Москвы во главе с Олегом Табаковым будут оценивать работу будущих актеров. В числе жюри председатель Союза Театральных деятелей Александр Калягин, заместитель Роскультуры Александр Голутва, ректор ВГИКа Александр Новиков и другие.

Сам фестиваль задуман как способ обмена опытом между театральными школами России и Зарубежья. В программе форума в связи с этим обещаны конференции, мастер-классы и, конечно, самое главное — спектакли.

Зрители и участники смогут увидеть постановки из Москвы, Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, Казани и Екатеринбурга. А также познакомиться с работами театральных студий из Израиля, Германии, Америки, Сеула и других стран. Сообщает радио «Культура»