Новости

Задержана банда, поставлявшая за границу секс-рабынь

Преступная группа, занимавшаяся вовлечением молодых девушек в занятие проституцией и продажей их представителям секс-индустрии, была выявлена сотрудниками центра "Т" оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел России, в настоящее время уже задержаны пять человек, в том числе 41-летний лидер этой преступной группы. Задержанным предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса РФ, предусматривающей наказание за торговлю людьми.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что своей преступной деятельностью группа занималась в течение нескольких лет и имела ряд зарегистрированных фиктивных фирм. В газетах давались объявления о трудоустройстве девушек, в том числе за границей, им обещали хорошие условия. После набора на девушек оказывалось как психологическое, так и физическое давление, после чего их вовлекали в занятие проституцией и продавали физическим или юридическим лицам, сообщает РБК.

Другие новости дня