Новости

"Родина" оказалась "кипучей смесью" антисемитов и сторонников Ходорковского

Один из информационных итогов недели, начавшейся с письма заключенного Михаила Ходорковского, заключается в том, что "Родина", лидер которой ранее с пеной у рта боролся с олигархами, сама стала олигархической политической структурой. Сразу четыре видных деятеля "Единой России" обвинили рогозинскую партию в связях с обвиненном в уголовных преступлениях владельцем Юкоса. А также в финансировании родинцев структурами, близкими к заключенному олигарху. Вице-спикер Государственной думы Владимир Пехтин даже сделал вывод, что руководитель молодежной "Родины" Сергей Шаргунов является новым политическим проектом Михаила Ходорковского.

Сегодня руководитель ЦИКа "Единой России" Андрей Воробьев обратился к Дмитрию Рогозину с рядом вопросов, в связи с публикациями М. Ходорковского и высказываниями самого Рогозина и других представителей "Родины", озвученными на прошедшей неделе.

"Мне интересно, знает ли Рогозин, сколько сторонников Ходорковского состоит в рядах его партии", - задал риторический вопрос А.Воробьев. Он также поинтересовался, "кто эти сторонники, и разделяет ли сам Д.Рогозин взгляды М.Ходорковского". "Наконец, - спрашивает он, - будет ли Рогозин терпеть сочувствующих Ходорковскому в своих рядах так же, как терпит антисемитов?".