Новости

В Уругвае проходит фестиваль имени Рахманинова

В Монтевидео (Уругвай) состоялось открытие музыкального фестиваля им. С. В. Рахманинова. В Государственном концертном зале СОДРЕ выступили российские исполнители.

Вице-президент Государственной корпорации зрелищных мероприятий Фернандо Кордон, выступая перед гостями, высказал признательность руководству Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского за содействие в организации музыкального смотра.

В свою очередь посол России в Уругвае Ян Бурляй отметил, что фестивали, посвященные творчеству русских композиторов, проводятся в Уругвае третий год подряд, и выразил надежду, что эта традиция будет продолжена и в будущем.

Зрители тепло встретили виртуозную игру пианиста Андрея Коробейникова, исполнившего прелюдии, этюды и сонату си-бемоль минор. Овациями сопровождалось выступление баритона Евгения Кунгурова, с блеском исполнившего романсы Рахманинова на слова русских поэтов-классиков.

В российской дипмиссии сообщили, что 10 и 16 сентября состоятся выступления Государственного симфонического оркестра СОДРЕ, которым будет дирижировать Мария Максимчук, передают РИА «Новости».