Новости

В небе над Филями появятся автодороги

Московские власти планируют построить дорогу вдоль наземной части Филевской линии Московского метрополитена. Об этом сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин. «Мы планируем, вдоль путей в так называемой шумовой зоне построить жилые дома и другие объекты инфраструктуры, над которыми предполагается возвести автомобильную дорогу», – сказал он.
Также Кузьмин добавил, что строительство трассы над железной дорогой возможно на участке Садового кольца в районе Курского вокзала. «Возможно, со стороны восточной зоны Курского вокзала над железнодорожными путями получится построить своеобразный дублер Садового кольца», – сказал главный архитектор.

Так как все эти проекты являются коммерческими, они могут быть использованы не только для городских нужд, но и для размещения коммерческих объектов.

Напомним, что накануне мэр Москвы Юрий Лужков предложил активнее использовать пространство, занимаемое железнодорожными путями, для строительства автомагистралей. В частности, Лужков предложил проложить трассы под каждым из 9 московских вокзалов, сообщает Транспортный сервер Москвы.

Другие новости дня