Новости

Поклонник Тупака Шакура умрет сегодня вечером

Убийство произошло 11 апреля 1992 года в графстве Джэксон, между Эдной и Викторией.

Адвокаты утверждали, что их подзащитный находился в своего рода аффекте после многочасового прослушивания музыкальных композиций в стиле gangsta rap. В песнях звучали призывы убивать полицейских.

На тот момент Ховарду было всего 18 лет. Как сообщается, молодой человек двигался по шоссе с выключенными фарами. В результате офицер полиции, остановивший автомобиль, был застрелен.

По словам самого подсудимого, в тот момент он слушал композицию “Soulja's Story” Тупака Шакура, который, в свою очередью, был убит в Лас-Вегасе в 90-х. В песне рассказывается о том, как полицейский издевается над чернокожим: напоминание о волнениях 1996 года, когда был опубликована видеозапись избиения Родни Кинга.

“Он вырос в гетто и недолюбливал полицейских, а они, эти рэпперы были его кумирами… они говорили ему: если на тебя наехали, просто нажми на курок. Это повлияло на него. Это была исключительная оправданная защита”, - заявил адвокат Ховарда.

Принимая во внимание случившееся, во время слушаний защита призвала обратить пристальное внимание на рэп-сцену, с которой звучат призывы к насилию и расправе над полицейскими, сообщает AP.

Другие новости дня