Новости

Крысы развлекали посетителей клуба

Московские зоозащитники решили вступиться за белых крыс, которых упрятали под стеклянный пол для того, чтобы пощекотать нервы посетителей одного из самых модных ночных клубов.

Как сообщили в одном из центров защиты прав животных, к ним в последнее время посыпались жалобы от посетителей новомодного клуба, который расположен неподалеку от метро “Автозаводская”. На первом этаже этого увеселительного заведения, в коридоре, который ведет в танцевальный зал, не так давно соорудили стеклянный пол, а в углубление под ним запустили с десяток белых крыс. Тысячи человек почти каждый день, с 22 вечера до 8 утра, проходят над грызунами, подсвеченными неоновым светом. Из-за того, что рядом находится танцпол, животные подвергаются постоянному воздействию шума и вибрации. Но владельцы клуба уверяют, что мышам ничего не угрожает, так как стекло бронированное. Но посетители все же замечают, что зверьки ведут себя крайне беспокойно.

Защитники животных, ссылаясь на нарушение зоогигиенических требований (крысам требуется укрытие от людей, а не пребывание в освещенной яме, над которой ночами толкутся посетители), направили заявление о жестоком обращении с грызунами в прокуратуру. Сообщает Московский Комсомолец

Другие новости дня