Новости

Президент России позаботился о талантливой молодежи

Для поддержки талантливой молодежи президент России Владимир Путин учредил премии.

В пресс-службе главы государства сообщили, что своим указом В.Путин учредил 1250 премий для победителей и призеров международных и победителей всероссийских олимпиад и конкурсов, 4100 премий для призеров всероссийских олимпиад и победителей региональных.

Подписанный указ носит название "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи". Он вступает в силу со дня подписания.

Согласно этому указу премии для поддержки талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет включительно учреждаются на 2006 - 2008 годы.

Постановляется ежегодно присуждать 1250 премий - победителям и призерам международных олимпиад и иных мероприятий, проводимых на конкурсной основе, а также победителям всероссийских олимпиад и иных конкурсных мероприятий в размере 60 тыс. рублей каждая; 4100 премий - призерам всероссийских олимпиад и иных конкурсных мероприятий, а также победителям региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий в размере 30 тыс. рублей каждая.

В порядке, определяемом правительством РФ, утверждается перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии, и правила присуждения. Сообщает Интерфакс