Новости

В Свердловской области солдат проломил сослуживцу голову

В рамках уголовного дела, которое было возбуждено по факту причинения солдатом воинской части, дислоцированной в городе Арамиле, телесных повреждений сослуживцу, в Свердловской области проводится расследование.

Помощник уполномоченного по правам человека в Свердловской области Виктор Вахрушев сообщил, что инцидент произошел в конце марта. Солдат ударил сослуживца Кирилла Филиппенко обрезком металлической трубы по голове, проломив ему висок.

"Матери К.Филиппенко позвонил командир части и сказал, что сын упал, ушибся и отправлен в госпиталь. Врачи поставили пострадавшему диагноз открытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и перелом правой височной кости. Была проведена экстренная трепанация черепа", - сказал В.Вахрушев.

По ст. 355 УК РФ ("нарушение уставных взаимоотношений") было возбуждено уголовное дело.

"В настоящее время состояние К.Филиппенко оценивается как удовлетворительное, ему предстоит операция по вживлению в висок пластины, чтобы закрыть дефект кости", - сказал В.Вахрушев.

В июне 2005 года К.Филиппенко был призван из Саратовской области, он получил распределение в войска связи. Сообщает Интерфакс