Новости

Красно-коричневый марш: ДПНИ готовится к бенефису

Как известно, на завтрашний день намечена мощная всероссийская акция протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ. Компартия, ставшая инициатором проведения этого мероприятия, грозится вывести на улицы чуть ли не десятки тысяч партийцев, недовольных ходом проводимой реформы.

По сути, это будет уже вторая подобная акция, с помощью которой коммунисты попытаются привлечь внимание властей к проблемам трудящихся. Однако поистине, сенсационным является тот факт, что в очередной протестной акции коммунисты открыто делают ставку не на своих традиционных коллег по левой оппозиции, а на партии, имеющие радикально-националистическую направленность.

И, как ожидается, пожилую публику, симпатизирующую идеям КПРФ, разбавят не только национал-большевики и активисты «Авангарда красной молодежи», но и представители радикальных движений, таких как Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ). В Москве сейчас даже активно распространяются листовки, где от лица КПРФ и ДПНИ идут призывы к сторонникам как левой, так и правой идеологии поддержать митинг протеста против реформ ЖКХ.

Очевидно, что бенефис ДПНИ намечен именно на завтрашний день. Стоит ожидать, что харизматический лидер ДПНИ – Александр Белов с превеликим удовольствием покажет верхушке КПРФ, что его движение и в дальнейшем не намерено скромничать и выступать все время на вторых ролях. В самом ДПНИ уже давно заявили, что обязательно примут участие в завтрашнем марше. И даже более того – выступят в качестве соорганизаторов митинга!

Ясно, что статус гостей этого мероприятия не помешает Белову и компании «посмеяться» над своими партнерами по оппозиции и показать кто здесь хозяин. Как выясняется, активисты ДПНИ рассчитывают не просто влиться в колонны митингующих, как это было, к примеру, 4 марта, а постараются показать всем, и, прежде всего, самим коммунистам, что представляют реальную политическую силу, как по численности, так и по боевому запалу.

Впрочем, это будет третья по счету масштабная акция, в которой плечом к плечу станут поносить Кремль коммунисты и представители радикальных течений, протестную и, прежде всего, мобилизационную энергию которых пытается с переменным успехом впитать в себя КПРФ. Известно, что 4 марта ДПНИшники пришли на митинг компартии под лозунгом «Русский, вставай! Весна пришла!». Тогда на импровизированной сцене Зюганов и Белов тепло пожимали друг другу руки. В связи с этим, с лучайным прохожим не стоит удивляться тому, что завтра среди красных знамен КПРФ замелькают желто-коричневые стяги националистов. Они уже давно не чужие на этом «празднике жизни» и пригласительный билет им выдали сами вожди компартии.

Участие в акции ДПНИшников уже вызвало раздражение молодых коммунистов, которые в силу своей малочисленности, увы, но никак не могут конкурировать с организованными боевыми отрядами Александра Белова. СКМ даже направили гневное письмо руководству КПРФ и пообещал дать силовой отпор фашистам, если те посмеют явиться на Тверскую. Стало известно, что к омсомольцы даже разрабатывают некий план по зачистке мероприятия от фашиствующих молодчиков, не слишком надеясь на понимание руководства КПРФ, к которому и было отправлено обращение. Но очевидно, что у комсомольцев нет никаких шансов справиться с боевиками из ДПНИ.

Ну что ж завтрашний день покажет, были ли правы те эксперты, которые предсказывали, что если в стране и случится очередная социальная революция, то произойдет она исключительно с «коричневым душком».