Новости

Уничтожен главный террорист Дагестана

В министерстве внутренних дел России утверждают, что в результате спецоперации в Махачкале были уничтожены два бандита, один из них - руководитель широкой сети бандподполья Расул Макашарипов.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел России генерал-лейтенант Андрей Новиков.

"Сегодня в ходе реализации оперативной информации в доме 38 по улице Гаджиева в Махачкале были уничтожены два вооруженных боевика. Одним из них оказался Расул Макашарипов", - заявил он.

Новиков отметил, что на счету Макашарипова и членов его группировки "Дженнет и Шариат" несколько десятков преступлений террористической направленности, в том числе сотрудников милиции и других должностных лиц.

Макашарипов - подорвался на гранате. Он более двух лет находился в федеральном розыске по подозрению в причастности к убийству сотрудников милиции. По данным источника, Макашарипова опознали родственники, причем опознание подкреплено дактилоскопической экспертизой.

Второй уничтоженный боевик, по данным источника, - махачкалинец Шамиль Кебедов, он находился в оперативном розыске за нападение на сотрудников милиции, сообщает NEWSru.

Другие новости дня