Новости

Мужчины называющие себя бисексуалами, на самом деле гомосексуалисты

Американские психологи заявляют, что бисексуальности не существует, по крайней мере, среди мужчин.

Авторы нового исследования, проведенного группой психологов в Чикаго и Торонто утверждают, что люди, называющие себя бисексуалами, обычно гомосексуальны, но они неоднозначно относятся к своей гомосексуальности или просто не желают в ней признаваться. "Либо ты голубой, либо обычный, либо лжец", – заявил один гей.

В ходе нового исследования психологи оценивали модели генитального возбуждения в ответ на изображения мужчин и женщин. Они обнаружили, что мужчин, называющих себя бисексуалами, на самом деле возбуждает либо один пол, либо другой, но обычно мужчины.

"Вне зависимости от того, были эти мужчины геями, бисексуалами или обычной ориентации, их возбуждение было в четыре раза сильнее" при виде либо одного, либо другого пола, заявил Геральф Ригер, аспирант факультета психологии Северо-западного университета, руководивший исследованием. Хотя около трети мужчин в каждой группе не возбуждались, смотря фильмы, отсутствие у них реакции не меняет общую картину, добавил Ригер.

Но другие ученые и некоторые бисексуалы говорят, что метод оценки генитального возбуждения слишком груб и не учитывает всего богатства сексуального притяжения, которое включает в себя эротические переживания, привязанность, восхищение, сообщает MIGnews.com.ua.

Другие новости дня