Новости

Столицу Олимпиады-2012 сотрясла серия взрывов

Серия мощных взрывов прогремела в четверг днем в Лондоне. По некоторым данным, взрывы прогремели на нескольких станциях метро и на одной из улиц. Телеканал Sky News со ссылкой на очевидцев сообщает о том, что бомба взорвалась в пассажирском двухэтажном автобусе.

Сообщается как минимум о пяти взрывах. Взрывы прогремели в час пик на станциях в центре города. По предварительным данным, взрывы произошли на станциях Aldgate, Liverpool Street и Edgware Road.

Движение поездов в лондонском метро полностью остановлено. Полиция подтвердила, что есть раненые, но не уточняет их число. Сообщается о погибших.

По предварительным данным, метро остановилось из-за сбоя в работе энергосистемы, однако, как сообщает телеканал Sky News, энергетики уже опровергли эти сообщения.
Сотрудники полиции перекрыли входы в метро и просят пассажиров пользоваться наземными видами транспорта. В тоннелях метро застряли как минимум три поезда. В городе царит паника.

Данные о том, что взрывы были результатом действий террористов, пока не подтверждаются.

Инцидент произошел в финансовом центре столицы, сообщают представители транспортной полиции. По их данным, на месте происшествия царит неразбериха, сообщает NEWSru.

Другие новости дня