Новости

Рок-фестиваль в Грозном отменяется по военным причинам

Рок-фестиваль "Феникс. Возрождение жизни", который должен был состояться в Грозном 5 июля, пройдет 27 сентября. Виной тому - сложная оперативная обстановка в республике.

Об этом сообщил руководитель оргкомитета фестиваля, председатель правительства Чеченской Республики Сергей Абрамов. По его словам, со всеми участниками рок-концерта были проведены консультации. "Все заявленные музыкальные группы и исполнители подтвердили свое участие в рок-фестивале, скорее всего их состав расширится, а сам праздник музыки станет еще грандиознее", - сказал Абрамов.

Рок-фестиваль "Феникс. Возрождение жизни" - первое в Чеченской Республике и в целом на Северном Кавказе масштабное музыкальное событие такого масштаба. Он получил статус международного, поскольку организаторы ожидают, что в будущем в нем будут участвовать рок-музыканты из разных стран. В этом году в перенесенном на конец сентября фестивале примут участие группы "Воскресение", "Би-2", “Юта”, "СерьГа", «Машина времени», “Ночные снайперы”, “Ва-банк” и др.

Другие новости дня