Новости

Женщины – цветы жизни: назови букет именем любимой

Букет цветов во все века был символом любви, уважения и преклонения перед женщиной. Так долго он был этим символом, что теперь воспринимается просто как обязательный атрибут подарка, а не как самостоятельный комплимент. А вот букет из цветов сорта, названного твоим именем – это, согласитесь, совершенно небанально.

Поклонники Хайди Клум назвали в ее честь прекрасную лиловую розу. Лив Тайлер тоже теперь увековечена в розовом бутоне. Самая известная и красивая индийская актриса Айшвария Рай вдохновила голландских селекционеров на создание желто-оранжевого тюльпана.

А нынешняя первая леди Америки может целый букет составить из цветов, названных в ее честь. Петуния в ее честь была выведена достаточно давно, а совсем недавно ей посвятили сразу две орхидеи - бело-сиреневую Brassolaeliocattleya, выращенную в Штатах и лимонно-желтую Mokara из Сингапура.

Жена принца Уэльского Камилла Паркер-Боулз получила к свадьбе розу нового сорта – «Герцогиня Корнуолла». Средства, вырученные от продажи роз, будут передаваться в Фонд Национального общества борьбы с остеопорозом, президентом которого и является супруга принца Чарльза, сообщает FashionTime.ru

Другие новости дня