Новости

В Москве легко стать миллиционером

Вчера вечером в Москве совершено новое ограбление, в котором участвовали фальшивые милиционеры. Разбойное нападение произошло около в 19:45 мск на втором Грайвороновском проезде близ дома 36.

Как заявил потерпевший, сначала его Mersedes остановил неизвестный в форме сотрудника милиции с целью проверки документов.

Пока злоумышленник «проверял права» и техпаспорт сзади подбежал неизвестный и ударил хозяина автомобиля по голове металлической трубой. Похитив из салона автомобиля портфель с деньгами, лжемилиционер и его сообщник скрылись на машине. В округе введен план "Перехват".

Напомним, что в среду, 5 сентября, четверо неизвестных, двое из которых были в форме сотрудников милиции, остановили автобус Volvo, следовавший коммерческим рейсом по маршруту Пятигорск-Москва. Угрожая пистолетами, преступники завладели деньгами в сумме около 3 млн руб., а также меховыми изделиями и скрылись. Инцидент произошел на 132-м км автодороги Москва-Дон.

Кроме того, 4 октября на востоке Москвы четверо неизвестных, трое из которых были одеты в форму сотрудников милиции, ограбили 42-летнюю женщину. Злоумышленники поджидали женщину накануне около ее дома на Саянской улице. Угрожая пистолетом, они отобрали у нее ключи от квартиры и похитили 50 тыс. долл., после чего скрылись.

Обзавестись милицейской и прочими видами формы силовых структур сегодня очень легко. И хотя есть закон, предписывающий продавать милицейский мундир, знаки различия и спецсредства только по предъявлении удостоверения, в реальности существует масса способов его обойти. Зачастую форму для преступников приобретают сами коррумпированные сотрудники милиции, передает РБК.

Другие новости дня