Новости

Комбайнеру, спасшему зерно, вручена звезда Героя России

Сегодня Владимир Путин вручил звезду Героя России Механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Комсомольский» Адамовского района Оренбургской области Вячеславу Чернуха, который в 2004 году спас поле от пожара.

Вячеслав работал на комбайне в поле и увидел клубы дыма на соседнем поле. Попросив помощника оповестить о пожаре трактористов, сам Чернуха несмотря на сильный ветер и едкий дым бросился спасать семенное зерно. Ему удалось уберечь от огня хлеб на 1,5 миллиона рублей.

"Хочу поблагодарить вас за вашу самоотверженность и пример, который вы подаете всем нам, служа своему делу", - сказал Путин.

В свою очередь, комбайнер поздравил главу государства с днем рождения и подарил ему от имени хлеборобов Оренбургской области фотоальбом "Планета Целина".

"Это для меня неожиданность, и у меня к вам встречное предложение. У меня сейчас запланирован завтрак с коллегами - президентами Организации "Центрально-Азиатское сотрудничество". Я хочу пригласить и вас", - сказал президент, сообщает РИА «Новости»

Другие новости дня