Новости

Француженкам теперь нельзя тереть пах знаменитого журналиста

Власти Парижа запретили традицию потирания паха надгробной статуи Виктора Нуара.

Он был молодым журналистом, удачливым красавцем, знаменитостью и любимцем женщин. У него была невеста. За день до свадьбы Нуар дрался на дуэли с Пьером Бонапартом, племянником императора Наполеона. Бонапарт убил журналиста.

Его похоронили на кладбище Пер-Лашез и воздвигли ему памятник. Виктор Нуар был одет во фрак и штаны, лежал на спине, у ног его валялся цилиндр, а промежность заметно вздымалась.

С этого начинается его вторая жизнь. Могила стала одной из самых популярных на Пер-Лашез. Ходит поверье, что барышня, которая хочет мужа, денег и детей, должна прийти к могиле журналиста, поцеловать его в губы, положить ему букетик в цилиндр и потереть пах.

Поэтому вся статуя покрылась благородной зеленой патиной, кроме сияющего отполированного бугорка под ширинкой журналиста. Пресечь это позорище решили власти Парижа и установили забор вокруг могилы, повесив везде предупреждения о запрете непристойного потирания частей надгробья. До этого также была ограждена могила Джеймса Дугласа Моррисона. Считалось хорошей приметой заниматься сексом на могиле этого певца, сообщает MIGnews.com.ua

Другие новости дня