Новости

В Лос-Анджелесе вручают Грэмми

В Лос-Анджелесе сегодня проходит одна из самых престижных музыкальных церемоний – Грэмми. Среди номинантов есть и российские исполнители.

Виртуальная группа Гориллаз со своей песней «Feel Good Inc.» хоть и не является главным фаворитом сегодняшней церемонии, но зато точно станет одним из основных ее украшений. Мультяшные музыканты выступят на сцене вместе с самой Мадонной. Кстати, у Гориллаз есть неплохой шанс уйти сегодня с наградой - песня заявлена в 5 номинациях.

Но это ещё не предел. По восемь номинаций – у Мэрайи Кэри, Кани Уэста и Джона Ледженда. Именно они, судя по всему, и получат большинство наград.

За звание лучшей песни с ними будут состязаться группа Green Day и певица Гвен Стефани. В номинации лучший альбом, помимо Кэри и Уэста, оказались та же Гвен Стефани, группа U2 и Пол Маккартни.

В числе тех, кто будет бороться за эту престижную награду есть и российские исполнители - Пианист Евгений Кисин и скрипач Максим Венгеров. Они будут бороться за приз в номинации «лучшее классическое сольное исполнение на музыкальном инструменте». Отметим также, что одним из претендентов на получение награды за лучшее исполнение камерной музыки является Государственный квартет имени Бородина.

Впервые за несколько лет церемония не будет транслироваться российскими телеканалами. Российские телезрители смогут увидеть её только разве что отрывками в выпусках новостей, сообщает «Эхо Москвы».