Новости

Россия ударит по Алчевску "тепловыми пушками"

Пока нынешнее украинское руководство уделяет все внимание интригам предстоящих выборов в Верховную Раду, жителям замерзающего города Алчевск, что в Луганской области, конкретно помогает «Единая Россия». 22 января в этом городе произошла крупнейшая авария на магистральном теплопроводе. В условиях жестоких морозов без тепла остались сотни жилых домов, детские сады, больницы, школы.

Не надеясь на помочь официального Киева, жители замерзающего города обратились с криком о помощи председателю Партии регионов Украины Виктору Януковичу, а тот, в свою очередь, немедленно провел переговоры с Борисом Грызловым - лидером «Единой России», с которой у Партии регионов подписано соглашение о сотрудничестве.

И вот сегодня от здания ЦИКа «Единой России» в Банном переулке на Украину отправилась грузовая колонна с гуманитарной помощью жителям Алчевска. Туда везут 10 тысяч шерстяных одеял, полторы тысячи масляных обогревателей и сорок «тепловых пушек» - одного из последних «ноу-хау» для быстрого обогрева помещений. Кроме того, сегодня и организация «Единой России» в Ростове-на-Дону отправила на помощь украинским братьям два грузовика с помощью.

«Нашу колонну ведут очень опытные водители, и мы надеемся, что уже через сутки наши друзья в замерзающем Алчевске получат столь необходимые им для спасения от морозов вещи,» - заявил перед отправкой колонны с помощью руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев. Он отверг любые подозрения в политической подоплеке гуманитарной акции «единороссов»: «Какая тут может быть политика! Мы просто не можем бездействовать, зная, что в Алчевске замерзают четыре школы, девять детских садов. Мерзнут в нечеловеческих условиях 5700 ветеранов! Для нас помощь людям, попавшим в Алчевске в беду, - это святое».

О том, что в «Единой России» хотят искренне помочь пострадавшим жителям Алчевска, говорит и то, что завтра в Москву приедут первые 36 жителей города. Пострадавшие от морозов ветераны Великой Отечественной войны по согласованию с Юрием Лужковым и столичным правительством будут размещены в лучших санаториях и пансионатах. Всего же столица планирует обогреть и поддержать 300 жителей украинского города. А еще 200 пострадавших при содействии «Единой России» должны принять Cочи и Пятигорск.