Новости

Верховный Суд США обрекает сограждан на смерть, лишив права курить траву

В американских СМИ продолжается дискуссия по поводу решения Верховного Суда страны о том, что для курения марихуаны в медицинских целях недостаточно изменения законов отдельных штатов, а необходимо внесение соответствующей поправки в федеральное законодательство.

Последнее запрещает курение "каннабиса" в каких-либо целях. Отныне федеральные власти получают право преследовать потребителей марихуаны даже в случае, если они проживают в одном из 11 штатов,где курение разрешено по предписанию врача.

Гражданки Энджел Рэйч (Raich) и Дайэн Мoнсон (Monson) поделились с CNN своими эмоциями по поводу фатального решения Верховного Суда. Обе страдают серьезными неизлечимыми заболеваниями и до недавнего времени могли легально употреблять любимое зелье для облегчения боли.

Они утверждают, что могут умереть, если перестанут курить марихуану. Ранее Соединенные Штаты уже покинуло несколько постоянных курильщиков марихуаны в медицинских целях. Они обосновались в соседней Канаде, где употребление легкого наркотика не преследуется в уголовном порядке и может быть назначено врачом.

Другие новости дня