Новости

В смерти Евдокимова обвиняют водителя


По данным предварительное расследования обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб Михаил Евдокимов, очевидно виноват автомобиля губернатора Алтайского края.

Авария произошла в воскресенье около 11 часов утра по местному времени на трассе Бийск-Барнаул в 15 километрах от села Зональное. Кроме Евдокимова погибли также его водитель и охранник.

По предварительной версии, Mercedes губернатора пытался совершить обгон автомобиля на повороте трассы, где была нанесена сплошная разделительная полоса и обгон запрещен. При этом автомобиль двигался со значительным превышением скорости. При обгоне он задел по касательной автомашину Toyota, которая совершала разрешенный поворот влево. Mercedes, уходя от столкновения, вылетел с трассы в кювет и ударился о березу. Около 20 метров автомобиль пролетел по воздуху.

Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин взял под личной контроль расследование автокатастрофы, в которой погиб губернатор Алтайского края.

Пока исполнять обязанности главы администрации края будет и. о. первого вице-губернатора Михаил Козлов. Он же возглавляет комиссию по проведению похорон и обеспечивает деятельность органов управления в Алтайском крае.

Михаил Евдокимов будет похоронен 10 августа в родном селе Верх-Обское Смоленского района края.

Остальные новости дня.