Новости

Обстоятельства гибели Михаила Евдокимова становятся все более загадочными

Завершен осмотр места ДТП, в котором погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. Допрошены очевидцы аварии и назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинские, автотехнические и трасологические.

На данный момент установлено, что столкновение губернаторского "Мерседеса" и "Тойоты-Спринтер-Марино", следовавших в попутном направлении, произошло около 10 часов утра по местному времени на 318 километре автотрассы Новосибирск-Бийск-Ташанта при следовании автомашин в сторону Барнаул.

После столкновения "Мерседес" съехал с дороги и ударился в земляной холм.
В результате ДТП погибли находившиеся в "Мерседесе" губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, его водитель и охранник - сотрудник ГУВД Алтайского края, говорится в сообщении. Супруга губернатора Галина Евдокимова была госпитализирована с множественными травмами, сообщают РИА «Новости».

Вместе с тем, милиция просит дать правовую оценку заявлению о том, что за неделю до гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова лишили сопровождения ГИБДД.
"Необходимо дать правовую оценку заявлению заместителя губернатора Алтайского края Михаила Козлова о том, что за неделю до автомобильной аварии, в которой погиб Михаил Евдокимов, было немотивированно снято сопровождение сотрудниками ГИБДД машины главы администрации края", - заявил и.о. начальника главного управления МВД РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Варнавский.

Напомним, что прощание с Михаилом Евдокимовым пройдет во вторник в Барнауле. Похоронен он будет на своей родине - в селе Верх-Обское Смоленского района края.

9 и 10 августа в Алтайском крае объявлены днями траура в связи с трагической гибелью губернатора, сообщает РБК.

Другие новости дня