Новости

«Олухи» испортили Абрамовичу не только яхту, но и отдых


Члены команды из 40 человек, которая обслуживает принадлежащую Роману Абрамовичу 115-метровую яхту Pelorus, во время остановки у берегов Мальты по ошибке вместо дизельного топлива залили в корабль бензин.

Германский таблоид Bild называет экипаж, допустивший такую ошибку, не иначе как "олухами". Ведь они не только выбросили на ветер 107 тысяч евро, заплаченных за бензин, но и нанесли своему работодателю ущерб примерно в 10 млн евро. Именно столько, по оценкам специалистов, потребует ремонт двигателя.

На яхте Pelorus олигарх совершал круиз по Средиземному морю. Такая сумма, наверняка, подпортит отпуск даже такому мегабогачу как Абрамович, полагает Bild.

Из-за поломки Абрамовичу пришлось прервать круиз. До окончания ремонтных работ он вместе с женой Ириной и пятью детьми улетел на Сардинию.

Pelorus – одна из трех яхт, принадлежащих Абрамовичу. Ее он купил за 100 млн евро. Она пятая по размерам в мире. На ней есть система обнаружения ракет и мини-субмарина. Стекла на яхте пуленепробиваемые. Среди ее экипажа есть и бывшие сотрудники SAS - британского спецназа.

Также Абрамович владеет 107-метровой яхтой Grand Bleu и 85-метровой Ecstasea, сообщает NEWSru.com

Остальные новости дня.