Новости

Британцам за сперму заплатят меньше

По решению Управления по оплодотворению и эмбриологии человека Великобритании НFEA, размер компенсации донорам спермы и яйцеклеток увеличится со следующего года лишь до 250 фунтов стерлингов, а не до 1000, как это планировалось в ноябре прошлого года, сообщает BBC News.


С помощью повышения "зарплаты" донорам власти намереваются привлечь как можно больше людей, желающих поделиться своими половыми клетками, так как количество доноров в Великобритании до сих пор оставляет желать лучшего.

Вместе с тем, НFEA предпочтитает, чтобы донорами спермы становились семейные мужчины в возрасте 30 лет, нежели находящиеся в финансовом затруднении студенты. В этом случае донорство становится благородным поступком, цель которого помочь другим людям, а не средством зарабатывания денег.

Поток доноров спермы и яйцеклеток, уменьшился после того, как в стране вышел закон, согласно которому сдача спермы перестает быть анонимной. И таким образом, зачатые подобным способом дети после достижения 18-летнего возраста могут найти своих родителей,сообщает Mednovosti.ru.
Другие новости дня