Новости

Мусульмане отмечают Курбан-байрам

Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев торжественно поздравил Председателя Совета муфтиев России, Председателя Духовного Управления мусульман Европейской части России, Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина со священным для каждого мусульманина праздником Курбан-байрам.

Кроме всего прочего, в поздравлении президента говорится: “Самый почитаемый мусульманский праздник Курбан-байрам уходит своими корнями в тысячелетние традиции исламской культуры. Подлинные ценности, лежащие в ее основе - веротерпимость и добрососедство, миролюбие и забота о ближнем приобретают в современном обществе особую значимость. В эпоху возрождения духовности в России ислам наряду с другими религиями призван стать духовно-нравственным ориентиром для людей, способствовать утверждению в жизни нашего общества общечеловеческих ценностей.

Отрадно, что российские мусульмане своей активной деятельностью вносят весомый вклад в проводимые в стране преобразования, способствуют формированию гражданского общества, сохранению стабильности и межконфессионального согласия. В эти праздничные дни желаю всем мусульманам России счастья, каждому дому - мира, тепла и любви”, сообщает Intertat.Ru