Новости

Аленичев-Старков: кто уйдет – не понятно

Ситуация в «Спартаке» после словесной дуэли главного тренера Александра Старкова и капитана Дмитрия Аленичева пока остается непонятной.

После словесной тирады Аленичева в адрес тренера появилась противоречивая информация. Одни источники утверждают, что Аленичев отчислен из команды, другие, - что до конца апреля будет уволен Старков.

Неписанный этикет предполагает, что руководство должно выступить на стороне тренера. Однако болельщики клуба в основной массе поддерживают футболиста.

Аленичев,обвинив Старкова в профнепригодности, во многом определят настроения поклонников клуба, которые привыкли к громким победам клуба.

Старков считает несомненной своей заслугой второе место в прошлом чемпионате страны,однако всем было видно, что команда вымучивала победы.

Как и в прошлом году «Спартак» уступает нынешнему лидеру ЦСКА во многих компонентах организации команды и , собственно, игры. Сегодня «Спартак» встречается с московским «Локомотивом»,который также вошел в полосу затяжного кризиса.

Вероятнее всего, руководство «Спартака» озвучит свою точку зрения на происходящее в команде уже на послематчевой пресс-конференции.

По неподтвержденной пока информации, накануне генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло на тренировочной базе в Тарасовке на общем заявил, что Аленичев отчислен из команды.