Новости

"Русский медведь" из Голливуда пропал в пустыне Намибии

В Намибии продолжаются поиски российского актера Олега Тактарова и еще нескольких членов группы, участвовавших в съемках документального фильма.

Съемочная группа в составе пяти человек отправились в пустыню на северо-западе Намибии. Однако к назначенному сроку они не вернулась к вертолету, который должен был их забрать. Точной информации о том, как была экипирована съемочная группа, нет. Предположительно, члены группы отправились на съемки на внедорожниках, имея при себе запас питьевой воды.

Справка:

Олег Николаевич Тактаров. Родился в городе Саров Нижегородской области (ранее секретный военный город Арзамас-16). В детстве начал заниматься в местной школе САМБО у Виталия Карловича Михайлова, который однажды сказал Олегу: "Быть тебе мировым чемпионом", и оказался прав.

Олег тренировался с большим успехом и решил посвятить свою жизнь спорту. Отлично выступав на соревнованиях, Олег стал звездой местного уровня, но на этом не остановился. Отслужил два года в Советской армии.

Авторитет Олега быстро рос, он слыл отличным бойцом. Тактаров стал неоднократным чемпионом турниров по Джиу-Джитсу. В 1994г. самбист решил попробовать себя в "боях без правил" и участвовал в турнире "Белый дракон" в Риге, где одержал лёгкую победу.

Заветной мечтой для Олега стал Голливуд - он желал сниматься в кино, чувствуя, что это у него обязательно получится.

Собрав деньги на билет, Олег отправился в США, где хотел добиться своей мечты. Без денег, друзей и знания языка ему приходилось проживать в незнакомом пока для него мире.

Однако не так просто оказалось осуществить мечту: для того, чтобы стать актёром нужны были или деньги или уже большая известность.
Олегу нужна была работа и тут ему пригодились бойцовские навыки. Он тренировался в клубах и удивлял всех своей бойцовской техникой. Вскоре слава о русском, который легко ложит на лопатки местных чемпионов разошлась по всей Америке.

Так Олег и попал на турнир по "боям без правил", где получил прозвище "Русский медведь". На пятом турнире UFC (Ultimate Fighting Championship) он выступил блестяще, но в полуфинале бой был остановлен судьёй из-зи кровотечения, хотя Олег готов был продолжать поединок.

На следующем - шестом турнире UFC Олегу повезло больше. Он за несколько секунд одерживал красивейшие победы, удивляя зрителей. Предстоял финал и журналисты спрашивали Олега: "Как думаете, вы сможете справиться с Танком?", на что Олег отвечал: "на меня смотрят миллионы россиян, у меня сын в России, я не могу проиграть!"

Бой с Танком длился 17 мин(!), Олегу было нелегко противостоять огромному титану, однако в конце самбист вывел противника на удушающий приём. Олег Такатров стал чемпионом UFC-6! Он стал знаменит на всю Америку как "Русский медведь", который своим опытом и боевой техникой одержал победу над Танком Эбботом, который побеждал лишь засчёт своей невероятной силы и мощи. Этой победе радовались вся русская Америка, сообщает сайт Kinoexpert.ru.

Тогда Олегу предолжили сняться в фильме и он успешно справился с ролью. Так и началась актёрская карьера "Русского медведя", и теперь он имеет на своём счету ни одну голливудскую роль и снимается по сей день...

Другие новости дня