Новости

Оргазм служит доказательством того, что мужчина будет заботиться о детях

Женщины, не способные достичь оргазма, могут быть генетически запрограммированными на отбраковку ненадежных мужчин, не оправдывающих их ожидания в постели. И наоборот, женщины, легко достигающие оргазма, возможно, довольствуются "менее качественными" мужчинами. Таковы данные исследования, проведенного британскими специалистами.

Ученые, изучавшие способность тысяч женщин достигать оргазма, утверждают, что чаще всего она заложена в их генах, и это является неопровержимым доказательством того, что женский оргазм играет биологическую роль.

Выводы исследования дают основания полагать, что неспособность некоторых женщин достичь оргазма является не дисфункцией, а сложной стратегией по выбору партнера, сложившейся в процессе эволюции в доисторические времена, сообщает NEWSru.com со ссылкой на газету The Guardian.

"По нашей гипотезе оргазм является эволюционным способом понять, будет ли мужчина хорошим добытчиком, достаточно ли у него терпения и нежности, чтобы заботиться о детях", - заявил руководивший исследованием Тим Спектор из лондонской больницы св. Фомы. "По-видимому, женщины, достигавшие оргазма слишком легко, плохо справлялись с отбором, - сказал профессор Спектор.

Другие новости дня