Новости

В Оренбургской области осужден водитель, покусавший инспектора ГИБДД

В Оренбургской области вынесен приговор автовладельцу, который напал на инспектора ГИБДД. К одному году лишения свободы условно и штрафу в размере 2,5 тыс. рублей приговорен 25-летний житель Пономаревского района за публичное оскорбление представителя власти.

По данным Управления судебного департамента Оренбургской области, молодой человек управлял своим автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД остановили нарушителя и отправились с ним в больницу для медицинского освидетельствования.

В приемном отделении гражданин нецензурно выругал инспекторов ГИБДД. Когда те попытались успокоить разбушевавшегося водителя, тот вцепился зубами в руку милиционера и прокусил ему палец.

Сотрудник милиции обратился с заявлением в прокуратуру. При вынесении решения суд учел, что обвиняемый имеет двух детей, положительно характеризуется односельчанами и раскаивается в содеянном.

Подобное обращение сотрудника милиции за защитой чести и достоинства первое в практике судов Оренбургской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие новости дня