Новости

В устье Невы перевернулась шлюпка. Один человек погиб, пятеро пропали

Один человек погиб и пятеро пропали без вести, двоим удалось спастись после того, как в устье Невы перевернулась шлюпка.

Об этом сообщил в четверг начальник пресс-службы Военно-Морского флота, помощник Главкома ВМФ РФ Игорь Дыгало.

Он уточнил, что шестивесельный ял перевернулся в среду в ходе занятий по шлюпочной подготовке курсантов второго курса Санкт-Петербургского Военно-Морского института.

"На борту шлюпки находились восемь человек - два офицера и шестеро курсантов. Двое из них спасены, тело одного из моряков поднято с поверхности реки, судьба остальных пяти человек остается неизвестной", - отметил Дыгало.

"Рыбаками были спасены капитан 3-го ранга Максим Гаврилов и курсант Сергей Пикуль, которые были немедленно доставлены в лечебное учреждение с диагнозом "переохлаждение". С поверхности реки было поднято тело капитан-лейтенанта Олега Малинкина. Судьба остальных пяти человек неизвестна. Ведутся их поиски", - сказал Дыгало.

"По факту происшествия создана комиссия Балтийского флота во главе с заместителем командующего Балтийским флотом, которая сегодня, 9 июня, убыла из Балтийска в Санкт-Петербург", - уточнил помощник Главкома ВМФ РФ.

Другие новости дня