Новости

"Пивной" гепатит "прорвался" в Москву!

Гепатита А, который свирепствует в Тверской области распространилась на Москву и Смоленскую область, больные употребляли продукцию "Ржевпива". Об этом говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

"В Москве со 2 по 8 мая зарегистрировано 6 случаев заболевания вирусным гепатитом А, двое из заболевших (отец и сын) выезжали в город Зубцовск Тверской области, где употребляли продукцию "Ржевпива". Все больные госпитализированы", - отмечается в сообщении.

Пиво и вода "Ржевская" производства ОАО "Ржевпиво" поставлялись в Москву. В столице три предприятия торговали этой продукцией. В настоящее время ее реализация запрещена постановлением главного государственного санитарного врача по Москве, сообщили в Роспотребнадзоре.


"По Московской области ситуация стабильная. В Шаховском районе, куда поступала продукция ОАО "Ржевпиво" случаев заболевания не зарегистрировано", - отметили в Роспотребнадзоре, тем не менее, "постановлением главного государственного санитарного врача по Московской области реализация продукции ОАО "Ржевпиво" приостановлена".

Другие новости дня