Новости

Власти зачастили в детский гемотологический центр

Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф по поручению президента посещает детский гематологический центр в Москве.

"Цель нашего приезда связана с посещением клиники вчера президентом. Президент дал ряд поручений, связанных с необходимостью улучшения содержания детей и решением вопросов по сертификации лекарственных средств", - сказал Греф журналистам у входа клинику.

"Мы ознакомимся со всеми проблемами на месте. И сегодня же вечером мы должны доложить президенту и предложить комплекс мер по улучшению ситуации", - сообщил министр, сообщают РИА "Новости".

Визит Президента России в воскресенье, 7 августа, оказался неожиданным для Гематологического центра. Рядом с Владимиром Путиным не было ни руководителей Российской детской клинической больницы, ни руководства Минздрава.

"Внимание со стороны государства к этим проблемам у нас пока незначительно. Так же, как и к медицине в целом. Мы об этом еще поговорим позже. Применительно к этой проблеме прошу обратить внимание на следующее. Необходимо помочь им в текущей работе.

Подумать, и в ближайшее время сделать предложение по расширению их возможностей по принятию большего количества нуждающихся в этом виде помощи. Очень простое и важное для них дело. Это сертификация лекарств. Нужно как можно быстрее прекратить бюрократию и в ближайшие дни принять соответствующее решение" – сказал позже Владимир Путин, сообщает REGNUM.

Другие новости дня