Новости

Футбольные фанаты разгромили город Генуя

Федерация футбола Италии приняла решение о выдворении в третий дивизион команду «Дженоа», которая является девятикратным чемпионом страны.

Данное решение было принято из-за того, что подтвердились факты участия этого клуба в договорных матчах.

В частности итальянских футбольных чиновников не убедил результат матча последнего тура генуэзского клуба с "Венецией" (3:2). По итогам расследования выяснилось, что подозрения были обоснованы.

Ранее «Дженоа» добилась права выступать в следующем сезоне в Серии А. Теперь же, после вынесения вердикта клубу придется прозябать в Серии С1, что на два дивизиона ниже.

Вместе с тем, президент клуба и его генеральный управляющий отстранены от возможности занимать любые административные должности в футболе в течение пяти лет.
Узнав о таком решении футбольной Федерации, болельщики клуба устроили погром в г. Генуя, завершившийся дракой с полицией.

В понедельник толпа из примерно 2000 болельщиков, организовала акцию протеста. В результате это вылилось в погром, во время которого разгневанная толпа перевернула несколько машин, подожгла опрокинутые мусорные баки и вступила в бой с полицией.

Правоохранителям пришлось использовать слезоточивый газ, чтобы помещать болельщикам добраться до железнодорожной станции, которую те намеревались захватить.

В настоящее время пока неизвестно, есть ли пострадавшие в результате ночной драки, сообщает «Рейтер».

Читайте по теме: Репортаж с погрома. Три года спустя ;

Фирма веников не вяжет, или ТОП-13 российских хулиганских группировок