Новости

"Чрезвычайный" Париж: погромщики не испугались

Введение в действие закона о чрезвычайном положении и объявление комендантского часа в некоторых регионах Франции не остановило погромщиков, которые вновь совершили сотни вылазок. Хотя, согласно заявлениям полиции, 13-я ночь беспорядков в целом по стране была менее бурной, чем предыдущие.

По последним официальным данным, количество машин, сожженных по всей стране, составляет 617. Это в два раза меньше, чем в предыдущую ночь. А в парижском регионе сгорели 140 автомобилей против 240 накануне. При этом количество задержанных погромщиков возросло в три раза, и что самое главное — этой ночью не пострадал ни один полицейский.

И все же этой ночью не обошлось без громких происшествий, и два из них связаны с работой журналистов. В Ницце атаке молодчиков подверглась редакция крупнейшей ежедневной газеты Юга Франции «Утро Ниццы», а в Лионе камнями забросали съемочную группу телеканала «Россия».

Хулиганы напали на машину собкора канала в Германии Ивана Родионова. Инцидент произошел во время съемки горящего автомобиля на одной из улиц Лиона. Внезапно в сторону российских журналистов полетели камни, сообщает НТВ.

Другие новости дня