Новости

Итоговый турнир в Лос-Анджелесе: плюс Шарапова - минус Петрова

Сегодня утром по московскому времени в Лос-Анджелесе стартовал итоговый женский турнир года - Sony Ericsson WTA Tour Championships.

В этих соревнованиях принимают участие сразу три российские спортсменки: Мария Шарапова, Елена Дементьева и Надежда Петрова. Две из них уже провели свои первые матчи.

На первый день турнира по программе были запланированы три встречи. В первой их них на корт вышли француженка Мари Пирс и бельгийка Ким Клийстерс. Их встреча стала несомненным шоу, достойным матча открытия.

Первый сет остался за Пирс, причем выиграла она его очень легко – 6:1. После игры Мари рассказала, что и сама не поняла, как ей это удалось. Однако вторая партия все же осталась за Ким. После этого не осталось никаких сомнений в том, что тай-брэйк состоится. Так и произошло. А удача на нем повернулась лицом к француженке, победившей со счетом 7:2.

Следующими на корт вышли Мария Шарапова и Патти Шнидер. Первый сет этого матча стал точной копией предыдущего поединка. Снова 6:1, и явное преимущество одной из теннисисток. Следующие две партии завершились со счетом 6:3, только первая осталась за швейцаркой, а заключительная – за Машей. Таким образом, Шарапова начала защиту своего титула с победы, которая, по ее словам, далась ей с огромным трудом.

Завершал игровой день поединок другой россиянки, Надежды Петровой с американкой Линдсей Дэвенпорт. Первая половина игры прошла при полном преимуществе представительницы США. Счет 6:1 говорит сам за себя. Во второй части Надя нашла свою игру, но разница в классе и опыт дали о себе знать. Сет дошел до тай-брэйка, гда Линдсей просто разгромила Петрову – 7:1, сообщает РБК.