Новости

Клерк пустил кобыле под хвост украденные из банка 10 млн. фунтов

Финансовый консультант, укравший из банка, в котором он работал, 10 миллионов фунтов стерлингов и обманувший около 90 частных клиентов, приговорен к тюремному заключению сроком на 12 лет. Все деньги, добытые в результате преступных махинаций, пошли на покрытие расходов Грэхэма Прайса - страстного любителя лошадиных скачек.

Прайс тратил миллионы на информацию”жучков”, а также на баснословные ставки. Он также вложил деньги в 13 лучших конюшен. В свободное от дел время Прайс скупал дорогостоящие автомобили.

Мошенничество было раскрыто лишь после того, как аудиторы нашли в сейфе злоумышленника расписку на сумму в 7 миллионов фунтов, предназначавшуюся для банка “Галифакс”. В ней, в частности, говорилось: “Я, Грэхем Прайс одолжил у банка “Галифакс” 7 миллионов фунтов стерлингов”. Внизу стояла подпись золумышленника.

В ходе расследования было установлено, что Прайс, работавший в качестве агента банка, на протяжении четырех лет обманывал вкладчиков, и в течение полугода обкрадывал собственною alma mater.

На слушание по делу Прайса, которое проходило в королевском суде города Суонси, пришли около 50 обманутых им клиентов. Многие из них в результате махинаций лишились имущества, недвижимости, наследства.

В деревне Говертон, неподалеку от Суонси, где проживал Прайс, среди местных жителей он был больше как известен как “г-н Галифакс”.

По словам адвоката обвинявшегося, Прайс всегда надеялся, что скачки принесут ему удачу, и он вернет все деньги. По сообщениям The Guardian.

Другие новости дня