В связи с последними событиями во Франции вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отправил официальную телеграмму послу Франции в России.
Жириновский предложил Франции помощь в наведении порядка силами российских футбольных болельщиков и активистов ЛДПР.
"Мы готовы сформировать отряды добровольцев, куда войдут футбольные болельщики, спортсмены и активисты ЛДПР, прошедшие службу в "горячих точках". Я убежден, что наша инициатива позволит за 48 часов навести полный порядок и успокоить бунтующих", - говорится в телеграмме Жириновского.
Напоним, что 9 июня 2002 года в центре Москвы на Тверской улице произошли массовые погромы с участием футбольных фанатов, сообщает NEWSru.
Подробности того погрома читайте здесь.
Другие новости дня
Читать эту статью на английском: Terrible Russian fans there is no beast. Zhirinovsky offers France aid