Новости

Николя Саркози обещает отправить погромщиков туда, откуда они приехали

Жесткое заявление министра внутренних дел Франции: Николя Саркози требует выдворить всех иностранцев, которые проходили по делу о беспорядках в парижских пригородах.
Имеются в виду не только нелегалы, но и те, у кого есть временная регистрация.

Минувшей ночью в Париже, во время волнений, пострадали и российские журналисты – съемочная группа телеканала "Россия". Впрочем, сейчас журналисты чувствуют себя нормально, они уже продолжают работать, хотя по-прежнему - в непростых условиях. Волнения, хотя и пошли на убыль по словам официальных представителей, тем не менее, продолжаются.

Подавляющее большинство граждан Франции - 73 проц -поддерживают жесткие действия правительства Доминика де Вильпена для преодоления беспорядков и введение комендантского часа.

Сообщения о подожженных автомобилях приходили сегодня и из других стран Европы - из Бельгии, Германии, и даже Португалии. Впрочем, в Германии утверждают, что немецкие подражатели беспорядков во Франции – всего лишь обычные хулиганы. В Португалии тоже не торопятся связывать инциденты с машинами с тем, что происходит сейчас во Франции, сообщает «Эхо Москвы».

Другие новости дня