Новости

Школьника оштрафовали за огрызок

Власти Великобритании решили всерьез взяться за воспитание подрастающего поколения. На 86 долларов был оштрафован 11-летний ребенок за то, что уронил огрызок яблока.

После окончания занятий школьник по имени Дэвид Диас как обычно возвращался домой. Мальчик по дороге съел яблоко, а огрызок затем положил в карман, из которого он потом выпал. Как только ребенок направился его поднять, к нему подошли представители службы, следящей за порядком на улицах. Дэвид принес свои извинения и сказал, что уронил огрызок случайно. Но стражи порядка не поверили мальчику и сказали ему больше не раскидывать на улицах мусор. Затем они записали координаты мальчика и уехали.

Мальчику пришло извещение о штрафе на сумму 86 долларов, спустя три дня после случившегося. “Это уму непостижимо. Дэвид никогда не разбрасывает мусор на улицах. Если по дороге нет специальных баков, то он приносит его домой”, - отмечает раздосадованная мама ребенка.

“Он очень расстроился и даже предложил оплатить часть штрафа из своих накоплений”, - добавляет она.

Полицейские такую строгость объясняют программой, которая запущена специально для средней школы. Цель ее – показать маленьким жителям, что мусор в неположенных местах раскидывать нельзя. Сообщает РБК

Другие новости дня