Новости

В Парке "Битцевский лес" открывается школа экологической журналистики

18 февраля в природно-историческом парке "Битцевский лес" откроется школа экологической журналистики для учащихся 5-11 классов.

В департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы сообщили, что два раза в неделю профессиональные журналисты, преподающие в школе юного журналиста при факультете журналистики МГУ, будут учить ребят писать статьи и пресс-релизы на экологическую тематику, освещать мероприятия, брать интервью и организовывать пресс-конференции, редактировать и верстать газету, использовать PR-инструменты для создания положительного имиджа парка.

"Все ученики школы смогут проявить свои творческие способности, поучаствовать в деятельности парка, осветить его мероприятия и стать создателями первого выпуска газеты. Старшеклассники, готовящиеся поступать в вузы на факультеты журналистики или PR-менеджмента, приобретут важный для себя первый практический и теоретический опыт. Это, несомненно, поможет им более успешно сдать вступительные экзамены", -отметили в департаменте.

Свои мастер-классы здесь проведут известные дизайнеры, фотографы, экологи и журналисты. Занятия бесплатные. Обучение 2 раза в неделю в детском экологическом центре природно-исторического парка "Битцевский лес" по адресу: Новоясеневский проспект, тупик, дом 1. Сообщает Интерфакс