Новости

Подкрепиться можно будет прямо в вагонах метро

В скором времени москвичи и гости столицы смогут подкрепиться прямо в московском метро. Специализированные буфеты в стиле вагончика старого метро будут открыты на 10 станциях подземки. На московских улицах, кроме этого, начнут торговать с инвалидных колясок.

В столичном Департаменте потребительского рынка и услуг сообщили, что нынешним летом на улицах Москвы развернется непривычная для глаза обывателей мелкорозничная торговля. Например, впервые появятся необычные ларьки на колесах, в которых станут продавать пиццу в форме конуса с мясными и фруктовыми наполнителями.

Также можно будет увидеть и мобильные торговые объекты на базе инвалидной коляски. Люди с ограниченными возможностями (из числа тех, что сами хотят работать и встали на учет в службе занятости) будут продавать прямо с колясок разнообразные продукты. Появится множество мобильных объектов, где гражданам предложат подкрепиться исключительно блюдами русской кухни. Буфеты откроют в вестибюлях станций метро. На станции “Сокольники” уже появилась первая такая точка, сообщает Московский Комсомолец