Новости

Милиционера из Подмосковья обвиняют в серии изнасилований

Обвинение в серии изнасилований женщин, в том числе и несовершеннолетней девушки предъявлено сотруднику подмосковной милиции.

В пресс-службе прокуратуры Московской области сообщили, что Химкинская городская прокуратура задержала работника УВД Истринского района старшего лейтенанта милиции Сергея Зенкова. Его арест санкционировал 13 апреля 2006 года Химкинский городской суд.

"39-летнему подследственному предъявлено обвинение в том, что он, являясь оперативным дежурным Снегиревского отдела милиции УВД Истринского района, в период с апреля 2005 года по апрель 2006 года совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении трех женщин, в т.ч. одной несовершеннолетней, на территории Химкинского и Истринского районов", - говорится в сообщении прокуратуры Подмосковья.

При этом отмечается, что при совершении преступлений С.Зенков представлялся работником милиции и предъявлял служебное удостоверение. Обвиняемого в настоящее время проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.