Новости

В США продолжается расследование гибели приeмной девочки из России

Как известно, 2-летняя Виктория погибла в начале июля. Ее приемная мать, Пегги Сью Хилт, была на следующий день арестована по подозрению в убийстве.


Пегги Сью Хилт добровольно сдалась полиции, и сначала утверждала, что смерть девочки наступила вследствие несчастного случая. Однако через несколько дней она рассказала, что избила ребенка, потому что девочка чем-то привела свою приемную мать в ярость, сообщает «Эхо Москвы». Эту версию подтвердили и эксперты, установившие, что девочка погибла от нескольких ударов в область живота.

Российское посольство в Вашингтоне немедленно отреагировало на инцидент и пообещало взять расследование под свой контроль.

В свою очередь российская Генпрокуратура решила проверить законность удочерения российского ребенка. Погибшая девочка, Виктория Баженова, родом из Иркутска, и через некоторое время прокурор Иркутском области должен будет предоставить подробный отчет о том, как девочка попала в эту американскую семью и о ее положении в приемной семье.

В официальном сообщении Генпрокуратуры говорится, что будут предприняты все возможные меры для того, чтобы проверить законность действий должностных лиц, причастных к передаче девочки в иностранную семью.

Остальные новости дня.