Новости

Молодой человек умер в Интернет-кафе после 50 часов, проведенных за игрой

28-летний гражданин Южной Кореи умер от остановки сердца после того, как в течение 50 часов безостановочно играл в компьютерные игры в интернет-кафе в городе Тэгу.

Как выяснили журналисты из местной газеты JoongAng Ilbo, Ли бросил работу, чтобы посвящать больше времени компьютерным играм. 3 августа он пришел в интернет-кафе в Тэгу и начал играть в онлайн-игры.

Он прерывался только на то чтобы сходить в туалет и немного подремать на импровизированной постели. После того, как его мать, взволнованная тем, что сын не показывается дома, попросила коллег Ли разыскать его. В Интернет-кафе любителя компьютерных игр нашли его товарищам. Ли пообещал им, что закончит игру и придет, но через несколько минут он умер.

По словам врачей, его сердце не выдержало интенсивной нагрузки, сообщает CNN.

По прогнозам исследовательской фирмы Computer Economics, к 2005 году в мире будет более 830 млн. пользователей. По данным западных источников за 2005 год, в мире 20% пользователей Интернет страдают Интернет- аддикцией (addiction – от англ. зависимость). 91% аддиктов – участники форумов и чатов, из них – 60% - любители киберсекса и обсуждения «взрослых тем». 9% страдают информационным вампиризмом, продолжение читайте здесь.