Новости

Китаец распродает себя по частям

В Китае местный житель, обладавший некогда многомиллионным состоянием, которого лишился по собственной глупости, занимается продажей частей собственного тела под рекламу.

Чи Гонгвей, еще несколько лет назад считавшийся богатейшим человеком в родном городе Данхуа провинции Цзилинь, теперь превратился в ходячую рекламу. 37-летний экс-миллионер, проигравший все свое состояние в карты, предлагает различным фирмам разместить на его лице и туловище соответствующие слоганы и логотипы.

Правда, по словам Гонгвея, делает он это вовсе не для того, чтобы вернуть утраченное богатство. Житель Китая утверждает, что заработанные деньги он отправит учителям, работающим в бедных сельских школах.

Отметим, что это не первый случай, когда люди пытаются заработать деньги, предлагая под рекламу различные части тела. Минувшим летом на знаменитом интернет-аукционе eBay студентка из Манчестера выставила на торги собственную грудь. Эту пикантную часть тела она собиралась предоставить в качестве рекламного места на время ежегодного рок-фестиваля в Гластонбери.

Эндрю Фишер из США также пополнил ряды любителей логотипов на своем теле. Не так давно он выставил на интернет-торги собственный лоб. Молодой предприниматель предложил в течение 30 дней носить на лбу татуировку бренда или логотипа той или иной компании. Вырученные деньги молодой человек планировал потратить на оплату учебы в колледже, сообщает MIGnews.com.ua.

Другие новости дня