Новости

Автомобилисты Владивостока устроили местной администрации адские муки

Автомобилисты Владивостока уже третий день подряд проводят акции протеста против новых пошлин на ввоз иномарок с правым рулем.

Поскольку таких автомобилей на дальнем Востоке подавляющее большинство, то протестами охвачено значительно количество жителей.
Бурю отрицательных эмоций вызвало принятие Дальневосточной таможней так называемого «мини-каталога в помощь инспекторам-таможенникам».

Резолюция спровоцировала рост цен на автомобили на рынках Приморья.

Как ожидаеться цены пмогут подняться и на все другие товары,так как автобизнес является одним из градообразующих бизнесов во Владивостоке.


Колонна машин в настоящее время застопорилась около железнодорожного вокзала Владивостока, бесконечные сигналы машин летят в окна местного «белого дома».

По словам организаторов акции протеста, пресс-конференция, назначенная на 17 часов в Дальневосточном таможенном управлении, послужит ориентиром для участников акции. Автомобилисты, участники акции, не уйдут, пока не услышат удовлетворяющего их ответа.

Тем временем председатель антикоррупционного комитета Виталий Береговский с товарищами отправился в прокуратуру Приморского края с надеждой, что ему удастся добиться приостановления действия нового документа Дальневосточной таможни, сообщает Правда.ру