Новости

Пискун прокоментировал ситуацию о финансировании Березовским кампании Ющенко


Накануне в эфире телеканала "Студия 1+1" Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заметил, что вопрос о финансировании Березовским избирательной кампании Ющенко с одной стороны очень простой, а с другой очень сложный.

Буквально Пискун сказал следующее: "Решение этого вопроса может повлиять на судьбу всего украинского народа, и мне кажется, что к этому вопросу необходимо очень осторожно относиться и политикам, и правоохранительным органам».
Пискун добавил, что осторожность нужна чтобы не заполитизировать саму ситуацию.

Как выяснилось, генпрокурор общался с народными депутатами, членами парламентской временной следственной комиссии, которая занимается расследованием правдивости этой информации и выразил надежду, что депутаты передадут материалы в Генеральную прокуратуру.

"Здесь может быть два варианта: первый - это отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления после проверки, другой - возбуждение уголовного дела с целью выяснить действительность платежек", - сказал Пискун.

Без возбуждения уголовного дела следователи не смогут поехать в Латвию, проверить счета и платежки.

Пискун выразил готовность Генпрокуратуры сотрудничать с депутатами и заверил, что расследование будет объективным и никто ничего не скроет от народа, сообщает мIGnews.com.ua

Остальные новости дня.