Новости

Шон Пол продвинул реггей на новые высоты

По итогам первой же недели продаж "The Trinity" оказался на первом месте американского реггей-чарта, добрался до 4-й позиции хит-парада R&B и 7-го места сводного американского Billboard. Особую ценность достижению придаёт то обстоятельство, что альбом находился в работе целых три года, а все треки к нему были записаны в странах третьего мира.

Появившись на мировой сцене несколько лет назад, Шон Пол за свою сравнительно недолгую карьеру уже успел порадовать мир рядом громких хитов ("Gimme The Light", "Baby Boy", "Get Busy"). В 2003 году музыкант был признан самым "ротируемым" артистом американского радиоэфира. В том же году журнал Billboard признал музыканта "Лучшим реггей-исполнителем года".

Вслед за успехом прорывного для артиста альбома 2002 года "Dutty Rock" спрос на Шона рос в геометрической прогрессии, свидетельством чему стало сотрудничество с такими фигурами, как Jay-Z, Бейонс (Beyonce) и Busta Rhymes. Неудивительно, что его последняя работа "The Trinity" показала такой мощный старт, сообщает music.com.ua

Остальные новости дня.