Новости

Шендерович боится русских женщин. Причина – комплекс неполноценности?

В интервью газете «Коммерсант» известный сатирик и телеведущий Виктор Шендерович однажды признался, что предпочитает русским женщинам западных, преимущественно манекенщиц. «Дело здесь, конечно, не в красоте, - пояснил Шендерович. - Наши безусловно красивее. Но вот самоощущение, психология, что ли, лучше у западных. Наши все, по точному определению Жванецкого, «с матом в глазу». Смотрят так, будто хотят сказать: «Смотришь? Ну смотри-смотри, гадина. За все тебе отольется».


Известно, что процветающее на Западе феминистское движение сделало западных женщин более самостоятельными, независимыми от мужчин. В том числе и в финансовом плане – во многих странах «продвинутые» женщины возмущаются, если мужчина пытается заплатить за них, к примеру, в ресторане. Возможно, именно это и привлекает в западных феминах Виктора Шендеровича, известного своей бережливостью, если не сказать - скупостью? Ведь как удобно – ведешь даму в ресторан, ешь, пьешь, а расплачиваешься «по-западному» - только за себя. А попробуй выкинуть такой фортель с русской женщиной – скорее всего, обидится!


Однако сами русские женщины оценивают откровения Шендеровича иначе. «Не уверена, что Шендерович нужен западным женщинам. Думаю, что в нем говорит комплекс неполноценности», - заявила интернет-изданию «Правда.Ру».знаменитая фигуристка Ирина Роднина. А телезвезда Ксюша Собчак была еще более категорична: «Я могу только посочувствовать господину Шендеровичу, потому что это его личная половая трудность, - прокомментировала пристрастия сатирика госпожа Собчак. - И жаль, что в его жизни встречались только такие женщины».


Возможно, впрочем, что винить в «личных половых трудностях» известного сатирика встречавшихся на его жизненном пути стерв несколько преждевременно. Не секрет, что у Виктора Шендеровича несколько экзотичные сексуальные пристрастия. В эфире своей программы «Плавленый сырок» он не без удовольствия вспоминал о занятиях онанизмом, которым предавался во время своей армейской жизни. А в более зрелые годы секс, похоже, вообще исчез из списка интересов сатирика. «Посуда на мне. И ведро мусорное, и мытье полов. Магазины, рынок. Но самый любимый домашний процесс - смотреть телевизор», - делился своими пристрастиями В. Шендерович в интервью журналу «Крестьянка». На этом фоне решение Шендеровича, по его собственному признанию, ничего не понимающему в государственных делах, уйти в большую политику, выглядит вполне логичным. Ведь комплексы в сексуальной жизни неизбежно требуют компенсации...